Проект Плюс

Отзывы

Рома
чт, 07/09/2015 - 18:58
Можно сказать хорошая
Можно сказать хорошая компания, реально помогли сделать перепланировку дома. Желание такое было уже давно, но как всегда, не было времени. Решили обратиться в эту компанию. В итоге понравилось сотрудничество так как у них реальный ответственный подход к делу. Встретились обсудили все возможные моменты. Цена конечна была не малая, но нас вполне устроила, и работу сделали капитально.

Дмитрий
пн, 07/06/2015 - 20:53
Проект перепланировки однокомнатной квартиры
Захотелось сделать из обычной однокомнатной квартиры студию. Обратился в эту компанию за помощью. В наше время, если заняться перепланировкой самостоятельно, будет очень сложно, поэтому лучше обращаться к специалистам. Договор заключили после согласования всех условий. Составление проекта перепланировки немного затянулось, но так, как я никуда не спешил, это на моих планах сильно не сказалось. Сейчас уже все согласовано и я начал реализовывать разработанный проект. Спасибо за хороший сервис!

Наталья
пт, 07/03/2015 - 21:21
В нашей квартире
В нашей квартире перепланировка напрашивалась и что предстоит, естественно, выяснила, так как хотелось дешевле. Но самое простое придумать интерьер, а заниматься оформлением документов не решилась, слишком много нюансов при согласовании. В Проект-плюс нас направили знакомые и уже после детальной консультации мы заказали проект и согласование перепланировки. Конечная цена оказалась вполне доступной, может, немного дороже, чем предполагала, но документы в порядке. Спасибо.

Антон
ср, 06/24/2015 - 19:02
Благодарим эту компанию и ее
Благодарим эту компанию и ее персонал за отличную работу! Обращались к ним с просьбой помочь нам в перепланировке здания. Мы получили дельные советы и помощь без которой сами не обошлись бы, вся работа по перепланировке специалистами этой компании была качественно и ответственно выполнена, пусть и немного не вложились в оговоренные сроки, но зато результатом мы более чем довольны.

Сергей
ср, 05/13/2015 - 15:17
Моя первая перепланировка
Долго решался, прежде чем обратился в эту компанию. Перепланировка на первом этаже - смелое занятие! Обратился в "Проект +", потому как в поисковике их нашел и после разговора с консультантом как-то проще на душе стало - решил воспользоваться услугами компании. Не скажу, что ребята прям идеальны - чуть в сроки не вложились, но на то были майские праздники, потому простительно. В целом, остался доволен!
Проект дачного дома
Обратились в компанию "Проект Плюс" за проектом дачного дома. Нашли в Интернете понравившийся дом с планировкой, сказали, хотим именно такой, при этом все размеры и планировка были указаны.
На этапе эскизов все было более-менее нормально: присылали эскизы, мы правили, пересылали. Так прошло две недели.
Далее этап архитектурного проектирования. Здесь сроки в 2 месяца сорвали, и пока не поскандалили - дело не пошло.
Далее началось интересное: "- Покажите результат. - Не можем, вы сначала заплатите. - А если там ерунда какая-то? - Ничего не знаем, сначала полностью оплачиваете, потом получаете бумажный экземпляр. Будут замечания, мы потом исправим, никто не жаловался"
Спорили, спорили - пришлось заплатить. Итог очевиден.
1. Ошибки в чертежах: несуществующие сечения, несоответствие спецификаций чертежам, перепутанные обозначения и т.п.
2. Весьма спорные конструктивные решения: фундамент-монолитная плита без выводов коммуникаций (!!) ("да, вы сами определитесь, по месту!"); мауэрлат поверх балок перекрытия (??); экзотические, нестандартные размеры брусов (300, 75, 60); перезаклад по толщине стропил; превращение всего одной стены в несущую позволило бы использовать только плиты перекрытия, но нет, зачем думать, нам предложили залить 15 м2 перекрытия отдельным монолитом; и т.п. Спорить с ними бесполезно, категорически отказывались менять что-либо, ссылаясь, что нормам решение удовлетворяет, значит нет необходимости что-то менять, "конструктор так решил".
3. Электронные чертежи не дали, все корректировки шли отдельными pdf-файлами. В результате: лежит бесполезный бумажный вариант с ошибками и набор pdf-файлов. И ты сам должен собирать из этого комплект для строителей.
4. Последний момент вообще добил. Вдруг, на самом последнем единственном чертеже (!) обнаружилось, что коньковые балки крыльца и террасы должны встраиваться в стену. А стены то уже построены! Вопрос: "- Покажите конструктивное решение заделки балки в газобетон". Ответ: "Не дадим. На усмотрение строителей". Ну и зачем мне такие конструкторы, если все равно решать должны строители??
В общем, очень рекомендую, при заключении с ними договора оговорить момент окончательной оплаты ПОСЛЕ экспертизы проекта и обязательно ПЕРЕДАЧУ электронных чертежей, все равно придется менять, а перерисовывать лист "с нуля", как делал я, очень хлопотно.